Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 17.10.19
17 October 2019, 09:00

Профицит зерна в Новосибирской области составляет около 800 тыс. т. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко на совещании в четверг. По его данным, валовый намолот зерна в Новосибирской области — 2,6 млн т, после обработки — 2,4 млн т. Господин Лещенко также отметил, что загруженность элеваторов в регионе составляет чуть более 50%. Мощность элеваторов — 1,6 млн т. «Экспорт зерновых в 2018 году составил 111 тыс. т, за девять месяцев 2019 года — 70,2 тыс т. Экспорт масличных — 46,8 тыс. т и 28,7 тыс. т соответственно»,— сказал министр на совещании, посвященном вопросам производства зерновых и масличных культур и развитию экспортного потенциала.

 

 

В Украине набирает обороты новая рейдерская схема. «Черные» регистраторы, которые через мгновение могли лишить украинцев квартиры или компании, уже не в тренде. Какую цену украинцы платят за мошенничество чиновников и кто возглавил новую схему, в материале ниже. Первым в этой истории нам удалось найти адвоката пострадавших селян Ростислава Поповича. Он объяснил нам, что случилось с сотнями фермеров, которым не повезло сдать свое зерно на элеваторы «Агроинвестгруп». Для общего понимания, к примеру, ставим на стоянку автомобиль – один, второй, третий. Мы являемся владельцами этих авто.

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по кукурузе на 15.10.2019 по России

Теги     кукуруза      FOB      EXW      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.