Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 17.07.2018
17 July 2018, 08:43

Больше 10 хозяйств южного Хворостянского района приступили к уборке озимой пшеницы. Риск с этой культурой был на каждом этапе. Под осень сеяли в сухую землю, потому могли вовсе не получить всходов. Уже летом, когда растения набирали силу, дождей почти не было. Помогла холодная весна — она сохранила талую влагу. Итоги нынешнего года, конечно, уступают прошлогоднему. Тем не менее, сельчане довольны: показатель 30 центнеров зерна с одного гектара – для нашей зоны рискованного земледелия, и, тем более, для сложного по погодным условиям сезона, в целом результат хороший.

 

 

Неблагоприятные погодные условия в мае могут сказаться на показателе конечного урожая Томской области в 2018 году. На данный момент показатель посева отстает от прошлогоднего в среднем на 40%, рассказал журналистам замгубернатора Андрей Кнорр. Ранее сообщалось, что площадь посева сельскохозяйственных культур в 2018 году составит 346,2 тысячи гектаров. Посевную кампанию открыли 7 мая сельскохозяйственные предприятия Кожевниковского и Кривошеинского районов. «То, что погодные условия отразятся на конечном урожае, — безусловно. На данный момент посеяно чуть больше 20 %. В целом ситуация тяжелая, потому что зерно лежит в холодной почве.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 16.07.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума
Цены на пшеницу демонстрируют самый продолжительный рост в этом году
Цены на пшеницу растут шестой день подряд.