Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 16.12.19
16 December 2019, 08:46

В Алтайском крае селекционеры создали новый сорт пшеницы мягкой яровой Лидер 80. По комплексу показателей качества зерна относится к группе ценной или средней по качеству пшеницы. Ее планируется со следующего года районировать по Сибири. Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, автором является известный в регионе ученый-селекционер Николай Коробейников. Лидер 80 относится к группе среднепоздних сортов. Средняя урожайность в конкурсном сортоиспытании по пару составила 41,9 ц/га. Это на 15,9 ц/га, или 61%, выше стандарта.

 

 

Афганистан заинтересован в экспорте зерна из России. Делегация из Афганистана ознакомилась с системой контроля зерна в РФ, посетив «Центр оценки качества зерна» и филиал этого учреждения в Новороссийске, а также морской порт, откуда отгружается зерно на экспорт. В ходе двухсторонней встречи по итогам инспекции было отмечено, что Афганистан практически не закупает у России зерно. В свою очередь, представители афганской стороны заявил, что их страна заинтересована в импорте российской зерновой продукции, так как уверены в надежности системы фитосанитарного контроля в РФ. При этом афганцы заявили о возможности импорта бобовых, в том числе, фасоли.

 

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 14.12.2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?