Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 15.01.2019
15 January 2019, 08:10

Прогноз по экспорту российского зерна в 2018-2019 сельхозгоду сохранен на уровне 42 млн. тонн. «В настоящий момент Минсельхоз сохраняет прогноз по экспорту зерна в текущем сельскохозяйственном году на уровне 42 млн. тонн «, говорится в сообщении Минсельхоза. В настоящее время этот прогноз реализован почти на три четверти. По информации ФТС, экспорт зерна в текущем сельскохозяйственном сезоне по состоянию на 9 января 2019 года составил 29,2 млн. тонн, что практически на 4% выше аналогичного показателя прошлого 2017 — 18 сезона, когда было вывезено за рубеж 28 млн. тонн зерна. В том числе пшеницы продано 24,6 млн. тонн, ячменя 3 млн. тонн, кукурузы – 1,2 млн. тонн.

 

 

Ожидается, что спрос на российскую пшеницу в Турции в ближайшие недели усилится благодаря активным продажам муки. «Непрерывные продажи муки» дают мукомольным предприятиям в Турции дополнительный стимул продолжать закупать пшеницу даже при высоких затратах на сырье, сообщает источник Platts. Это в дополнение к постановлению Министерства торговли, согласно которому любая экспортируемая из Турции мука должна производиться из импортной пшеницы. Цены на пшеницу в России в настоящее время растут из-за низкой доступности вблизи портов, что увеличивает затраты на логистику. Ставки CIF-Marmara на 12,5% пшеницу для поставки в январе и начале февраля выросли на 4 доллара за неделю до 240 долларов за тонну в пятницу.

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 09 по 11 января 2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.