Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 15.01.2018
15 January 2018, 08:22

Cельхозпроизводители Ульяновской области в большинстве случаев оценивают состояние посевов озимых культур в настоящее время как хорошее и удовлетворительное. По словам большинства респондентов, теплая и мягкая зима обусловила показатель содержания сахаров в узлах кущения растений в пределах 18-19%, что способствует перезимовке озимых. Также уточняется, что озимые в регионе находятся в стадии кущения под снежным покровом высотой 7-10 см при температуре воздуха в течение последних дней -6-10°С.

Зерновые в Европейском Союзе до сих пор не испытывали значительного ущерба этой зимой на фоне относительно мягкой погоды, в итоге внимание рынка в основном обращено к яровым культурам, после того как дожди помешали осеннему севу в таких странах, как Германия и Польша. Аналитики отмечают вероятность резкого похолодания через некоторое время, что может повредить посевы при отсутствии снежного покрова, но, в основном, непосредственной угрозы для урожая ЕС пока не наблюдается. Во Франции, крупнейшем производителе зерна в ЕС, сильные дожди, начавшиеся в декабре, вызвали некоторую озабоченность, но состояние посевов по-прежнему оценивается как хорошее после очень благоприятных условий сева.

 

Смотрите также структуру экспорта пшеницы из России нарастающим итогом по сезонам

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?