Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 14.09.2018
14 September 2018, 08:16

В Курганской области уборочная кампания может затянуться до октября. Такое заявление в ходе заседания комиссии областной думы по аграрной политике сделал первый заместитель губернатора, директор департамента АПК Сергей Пугин. На сегодняшний день отставание от сроков составляет 15 дней. По словам главы департамента, смещение сроков уборки связанно с затянувшейся посевной. При этом Пугин отмечает, что, несмотря на имеющиеся трудности, регион ориентируется на цифры в 1 млн 645 тыс. тонн собранного зерна и урожайность 19 центнеров с гектара. По словам Пугина, в Центральной России и Сибири ситуация с урожаем обстоит не лучше, что в свою очередь дает надежду на относительно высокую цену на зерно.

 

 

Посевная площадь под будущий урожай занимает около 190 тысяч гектаров. Пока погодные условия позволяют земледельцам в сжатые сроки выполнить все основные работы. Посевная компания началась во всех хозяйствах республики, кроме западной зоны. Там, в связи с климатическими условиями к севу озимых приступают позже. Работы проходят в намеченные срок. Как правило их не переносят, иначе возникает опасность потерять накопленную в почве влагу. А сеять в сухую землю дело бесперспективное, говорят специалисты. Результат любой посевной компании напрямую зависит от погоды. Будет дождь, жатва удастся. Отсутствие осадков повышает риск остаться без урожая.

 

Смотрите также баланс по пшенице на 13.09.2018 по России

Смотрите также баланс по пшенице на 13.09.2018 по Украине

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.