Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 13.09.19
13 September 2019, 05:16

Фьючерсы на сою в США подскочили до месячного максимума в четверг на фоне новостей о новых экспортных продажах в Китай и признаков оттепели в торговых отношениях между странами. Китайские импортеры закупили не менее 10 партий американской сои или около 600 000 тонн для поставки из экспортных терминалов Тихоокеанского Северо-Запада в период с октября по декабрь, сообщили источники Reuters.

Это первые закупки Китаем американской сои за месяц и крупнейшие, по крайней мере, с июня предшествуют торговым переговорам США и Китая, намеченным на начало октября в Вашингтоне. Между тем, Министерство сельского хозяйства США понизило свою оценку урожая сои в США в 2019 году, но не так сильно, как ожидали некоторые аналитики.

Предыдущий отчет

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 13 сентября 2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.