Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 13.06.2019
13 June 2019, 07:54

Автоперевозчики придумали, как решить проблему перегруза при перевозке зерна. Они предложили президенту РФ Владимиру Путину предусмотреть возможность взыскивать ущерб за порчу дорог не только с транспортных компаний, но и с владельцев груза. Фактически перевозчики перекладывают издержки на клиентов, что может привести к росту расходов на логистику и негативно сказаться на заработке аграриев, предупреждают эксперты. Национальная ассоциация грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением по решению проблемы перегруза при перевозке сельхозпродукции 10 июня. В начале 2019 года «Грузавтотранс» сообщал, что для минимизации расходов владельцы грузов превышают допустимый вес партий сельхозпродукции в два-три раза, перевозчики терпят перегруз из-за низких тарифов.

 

 

Теоретически риски для зерновых есть, но волноваться рано, говорит специалист. После дождливой весны, которая, согласно прогнозам экспертов, вызовет снижение сахаристости и урожайности свеклы, Украину накрывает сильный зной. Влияние жары на урожай зерновых будет зависеть от продолжительности такого температурного режима, рассказала начальница отдела агрометеорологии Гидрометцентра Украины Татьяна Адаменко. «На сегодня не вижу рисков для ни для одной из культур, – говорит она. – Единственный негатив – высокие температуры воздуха способствуют сокращению вегетативного периода определенных культур. Чем короче межфазные периоды, тем меньше урожай».

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по пшенице на 12.06.2019 по России

Смотрите также баланс по пшенице на 12.06.2019 по Украине

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.