Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 13.02.2019
13 February 2019, 08:27

В настоящий момент в регионах России идёт подготовка к яровому севу. Сев озимых проведен на площади 17,7 млн га по сравнению с 17,1 млн га годом ранее. В целом озимые находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии на 91,5% площадей. ход подготовки и проведения весенних полевых работ обсуждался в ходе первого заседания рабочей группы Госсовета по направлению «Сельское хозяйство». Рабочие группы по ключевым направлениям развития страны созданы согласно распоряжению Президента России в декабре прошлого года. К их основным функциям относится подготовка материалов по вопросам, которые будут рассматриваться на заседаниях Государственного совета и его президиума. Мероприятие прошло под председательством губернатора Алтайского края Виктора Томенко, который является руководителем рабочей группы, и заместителя Министра сельского хозяйства Елены Фастовой.

 

 

В этом году в России дан старт новому масштабному проекту «Экспорт продукции АПК». К 2024 году поставлена задача увеличить объем экспорта АПК в два с половиной раза — до 45 млрд долларов. Активное участие в этом проекте принимают и аграрии Белгородской области. Сегодня в Белгородской области Россельхознадзором аттестовано 71 предприятие для вывоза продукции в 82 страны мира. Учитывая, что на ближайшие годы перед аграриями страны поставлена амбициозная задача по удвоению экспорта, вполне закономерно, что такой развитый аграрный регион, как наш, не останется в стороне. Россельхозхнадзор помогает сельхозпроизводителям осваивать новые рынки.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 12.02.2019

Теги     кукуруза      FOB      EXW      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.