Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 09.12.19
09 December 2019, 08:34

В Приморском крае убрали 90% площадей кукурузы. Намолот этой культуры в регионе практически удвоился в сравнении с прошлым годом. Получено 256 тысяч тонн кукурузы при средней урожайности 51 ц/га. Активной уборке кукурузы помогла соя: ее убрали в этом году раньше обычных сроков, что позволило аграриям заняться только уборкой кукурузы. Соя и кукуруза – основные экспортные сельхозкультуры Приморья. По прогнозам, суммарный экспорт АПК из Приморского края по итогам текущего года составит полтора миллиарда долларов.

 

 

Минсельхоз РФ опубликовал проект приказа об определении предельных уровней максимальных цен, при достижении которых в 2020 году проводятся товарные интервенции зерна, соответствующий документ размещен на портале проектов нормативных актов. В 2020 году планируется установить предельные уровни максимальных цен на пшеницу 3-5-го классов, рожь, ячмень и кукурузу по всем восьми федеральным округам страны​​​. Предельные уровни цен будут едиными для регионов Центрального, Северо-Западного и Южного федеральных округов, а также, отдельно, для регионов Сибирского и Дальневосточного округов.

 

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 07.12.2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.