Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 09.11.2018
09 November 2018, 07:44

Россия за девять месяцев 2018 года увеличила экспорт пшеницы и меслина (смесь пшеницы и ржи) на 54,3% по сравнению с показателем за январь-сентябрь 2017 года, до 32,324 млн тонн, сообщила Федеральная таможенная служба (ФТС). В стоимостном выражении экспорт вырос на 62%, до $6,031 млрд. В сентябре по сравнению с августом поставки пшеницы и меслина на внешние рынки сократились на 3,2%, до 4,536 млн тонн (в стоимостном выражении экспорт вырос на 1,4%, до $898,1 млн). ФТС также сообщила, что импорт пшеницы и меслина в январе-сентябре увеличился на 16,7% по сравнению с прошлогодним показателем, до 222,6 тыс. тонн, или на 20%, до $35,4 млн.

 

 

В 2019 году в Курагинском районе Красноярского края откроется зерноперерабатывающий комплекс, который позволит устранить профицит зерна в регионе. Об этом сообщил заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края Леонид Шорохов на заседании экспертно-консультационного совета по сельскому хозяйству Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Обсуждение темы состоялось в Новосибирске. В заседании совета приняли участие полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло, первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, руководители профильных министерств и крупнейших предприятий агропромышленного комплекса Сибири.

 

Смотрите также отчет USDA на 08.11.2018

Теги     кукуруза      FOB      EXW      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.