Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 09.09.19
09 September 2019, 08:43

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) в своем новом отчете о спросе и предложении на зерновых рынках повысила свой прогноз мирового производства зерновых на 22 миллиона тонн до 2,7 миллиарда тонн. В то же время ФАО понизила оценку мирового производства пшеницы в 2019 году до 767 миллионов тонн, что на 4 миллиона тонн ниже, чем в июле. Снижение производства в России и Европейском союзе лишь частично компенсируется увеличением оценок для Китая и США. Даже с учетом корректировки мировое производство пшеницы в этом году по-прежнему прогнозируется выше прошлогоднего на 5 процентов.

Предыдущий отчет

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 9 сентября 2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.