Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 09.08.2018
09 August 2018, 07:41

Курганские аграрии заявили о негативных последствиях для сектора в результате затягивания вопроса субсидирования перевозки зерна железнодорожным транспортом. Постановление о квоте для региона до сих пор не подписано в правительстве РФ, что сдерживает закупочные цены и усложняет экспорт продукции. При этом действующие меры господдержки в виде компенсаций затрат на ГСМ, по словам участников рынка, не покрывают потребности аграриев. Пока удерживать закупочные цены выше себестоимости, а с ними и финансовую устойчивость хозяйств, в Зауралье удается, в основном, за счет высокого спроса. Однако в разгар уборочной кампании аграрии ожидают традиционного падения цен, и если к этому сроку федеральные субсидии так и не поступят, эксперты не исключают повторения прошлогоднего кризиса, от которого до сих пор оправились не все сельхозтоваропроизводители.

 

 

В хозяйствах Новосибирской области меняют направление производства, активно переходят на новые культуры. Сеют лен, кукурузу, сою, гречку. Это первое промышленное поле льна в районе за последние несколько десятков лет. Но у этого льна уже даже есть свой покупатель. Этот лен используют в медицинских целях, из него будут делать льняное масло. Фермер Валерий Турков в этом году отмечает своеобразный юбилей. Ровно 20 лет в полях сеет пшеницу. Однако в этом году решил серьезно разнообразить посевы — гречиха, лен, донник, люцерна, эспарцет. Расчет разумный, не уродится пшеница, другие культуры помогут удержаться на плаву. Не только выгодно продать лен, но и пшеницу.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 07.08.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.