Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 08.08.2018
08 August 2018, 08:10

Минсельхоз РФ готовит проект, предусматривающий увеличение объема продаж зерна из интервенционного фонда в дополнение к предусмотренным 500 тыс. т. «В министерстве готовится проект распоряжения, предусматривающий дополнительные объемы реализации зерна на внутреннем и внешнем рынках», — сказал представитель Минсельхоза. Он добавил, что вопрос о проведении закупочных интервенций будет рассматриваться после реализации зерна из интервенционного фонда при необходимости, учитывая конъюнктуру рынка. В Минсельхозе напомнили, что в соответствии с распоряжением правительства России из запасов интервенционного фонда с 20 июня 2018 года реализуется пшеница и фуражный ячмень.

 

 

Аграриями Кубани побит новый рекорд. На этот раз удалось собрать почти 10,5 миллиона тонн зерна. Свою роль в этой победе сыграла и господдержка сельскохозяйственной отрасли — свыше 7 миллиардов рублей. Однако реально из всей суммы освоено лишь чуть больше половины. Вениамин Кондратьев, глава администрации Краснодарского края: У нас любой день год кормит у селян. Поэтому чем раньше эти деньги дойдут до получателя, тем устойчивее малые формы, личные подсобные хозяйства, фермеры будут себя чувствовать. При определенных работах уже в осенних работах, которые им позволят уже в следующем году получить хороший результат. Не может быть, что деньги есть, а до получателя, до агрария они дойти не могут.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 07.08.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей