Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 07.03.2018
07 March 2018, 07:53

По состоянию на 6 марта 2018 года министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области перечислены субсидии аграриям в объеме 375,8 млн рублей, в том числе 318,1 млн рублей за счет средств федерального бюджета. До получателей доведено 88,7% от годового лимита финансирования на оказание несвязанной поддержки в отрасли растениеводства и 67,7% средств, выделенных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. Осуществляется перечисление ежемесячных пособий молодым специалистам АПК Рязанской области. Кроме того, Рязанская область в числе лидеров в России по темпам льготного кредитования сезонных полевых работ. По состоянию на 6 марта 2018 года рязанские сельхозтоваропроизводители уже получили льготные краткосрочные кредиты по ставке до 5% годовых на общую сумму 1,36 млрд рублей.

 

 

Первые шесть амурских компаний включили в реестр экспортеров пшеницы в Китай. Ввоз зерна одобрило главное госуправление по контролю качества, инспекции и карантину КНР. Но, как рассказали в одной из компаний, это еще не окончательное разрешение. Все включенные в реестр предприятия зарегистрированы в Благовещенске. Как пояснили в амурском Россельхознадзоре, для того, чтобы начать экспорт пшеницы компании должны обратиться в ведомство с заявкой. «Перед отправкой пшеницу необходимо проверить на соответствие всем нормам. Берутся образцы зерна и отправляются в референтный центр, где смотрят на карантинные организмы. После этой процедуры выдаются фитосанитарные документы. Процедура занимает дня три», – пояснили в региональном Россельхознадзоре.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 06.03.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).