Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 06.12.2017
06 December 2017, 07:54

Аналитики независимой международной консалтинговой компании FCStone в своем декабрьском отчете несколько снизили прогноз производства кукурузы первого (летнего) урожая в Бразилии в 2017/18 МГ — до 23,44 млн. тонн против 23,64 млн. тонн, ожидавшихся в ноябре, сообщает Business Recorder. Как уточняется, основной причиной понижательной корректировки стала меньшая, чем ожидалось изначально, площадь сева зерновой ввиду переориентации фермеров на производство соевых бобов.

 

Египет, крупнейший в мире импортер пшеницы, планирует засеять пшеницей 3,74 миллиона акров в этом сезоне, по сравнению с 3,11 млн. в прошлом году, заявил в понедельник представитель министерства сельского хозяйства. Уборка урожая пшеницы в Египте обычно происходит с апреля по конец июля, и в настоящее время ведется предпосевная обработка почвы, причем уже засеяно около 1,66 млн. акров. Правительство закупило у фермеров около 3,4 млн. тонн пшеницы урожая 2017 года. Египет планирует закупить около 7 миллионов тонн пшеницы за рубежом, чтобы компенсировать внутренний дефицит в текущем финансовом году, который начался в июле.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 04.12.2017

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники