Египет планирует увеличить площади сева пшеницы до 3,74 млн. акров
05 December 2017, 20:15

Египет, крупнейший в мире импортер пшеницы, планирует засеять пшеницей 3,74 миллиона акров в этом сезоне, по сравнению с 3,11 млн. в прошлом году, заявил в понедельник представитель министерства сельского хозяйства.

Уборка урожая пшеницы в Египте обычно происходит с апреля по конец июля, и в настоящее время ведется предпосевная обработка почвы, причем уже засеяно около 1,66 млн. акров.

Правительство закупило у фермеров около 3,4 млн. тонн пшеницы урожая 2017 года.

Египет планирует закупить около 7 миллионов тонн пшеницы за рубежом, чтобы компенсировать внутренний дефицит в текущем финансовом году, который начался в июле.

Прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 декабря 2017 читайте здесь.

Теги     Египет      пшеница      площадь сева   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.