Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 06.09.2018
06 September 2018, 07:40

В Башкирии собрали более 2 млн тонн зерна при средней урожайности 19,3 центнера с гектара. По информации регионального Минсельхоза, к 4 сентября в республике обмолотили 1 млн 88 тысяч гектаров (всего убрать намерены 1 млн 770 тысяч) с зерновыми и зернобобовыми культурами, 33,1 тысячи из которых – за прошлые сутки. Ближе всех к завершению страды районы южной лесостепи, где убрали более 70% всех площадей с зерновыми и зернобобовыми культурами при среднереспубликанском показателе 62%. Напомним, из-за засухи башкирские фермеры потеряли 460 млн рублей. В этом году режим чрезвычайной ситуации объявили в восемнадцати районах на площади 86 тысяч гектаров, уборочные работы там не проводят.

 

 

Подорожание хлеба в Крыму одна из самых обсуждаемых тем. Предварительные прогнозы обусловлены повышением цен на пшеницу. По словам руководства Симферопольского комбината хлебопродуктов стоимость зерна в сравнении с показателями прошлого года увеличилась в среднем от 10 до 15%. Причин несколько. Это и засуха и ориентир на курс доллара и повышение цен на остальные компоненты муки. Казалось бы логично и дальнейшее подорожание конечного продукта — хлебобулочных изделий. Однако на крупнейшем предприятии республики «Крым хлеб» уверяют, что в ближайший год цена останется прежней. Как компенсируют убытки на предприятии пока не объяснили, но уверили что цена останется прежней, как на формовой хлеб, тот самый кирпич, так и на другие виды хлебобулочных изделий.

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 05.09.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС