Хлеб в Крыму подорожает из-за резкого повышения цен на зерно (Видео)
05 September 2018, 12:22




Подорожание хлеба в Крыму одна из самых обсуждаемых тем. Предварительные прогнозы обусловлены повышением цен на пшеницу. По словам руководства Симферопольского комбината хлебопродуктов стоимость зерна в сравнении с показателями прошлого года увеличилась в среднем от 10 до 15%.

Причин несколько. Это и засуха и ориентир на курс доллара и повышение цен на остальные компоненты муки. Казалось бы логично и дальнейшее подорожание конечного продукта — хлебобулочных изделий.

Однако на крупнейшем предприятии республики «Крым хлеб» уверяют, что в ближайший год цена останется прежней. Как компенсируют убытки на предприятии пока не объяснили, но уверили что цена останется прежней, как на формовой хлеб, тот самый кирпич, так и на другие виды хлебобулочных изделий.

Правительством республики Крым поставлена задача цену на хлеб удержать. Разработан план мероприятий и уже принимаются меры определенного характера. Если все меры будут доведены до конца, то цена на хлеб не будет поднята.

Для государственного предприятия повышение цен на пшеницу может и не проблема, а вот частным пекарям придется покупать муку дороже.

Также будет интересно:

Аграрии Анапы собрали рекордный урожай

Новосибирские учёные расшифровали геном пшеницы

На Брянщине проверяют качество зерна

Источник: trkmillet.ru

 

Теги     зерно      хлеб      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?