Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 06.07.2018
06 July 2018, 07:21

Кандидат сельскохозяйственных наук, руководитель опытного поля СГАУ на базе одного из хозяйств региона Василий Желудков прокомментировал складывающуюся ситуацию в аграрном секторе региона и цены, на которые могут рассчитывать производители пшеницы. По его словам, зерновых и зернобобовых культур в нынешнем году на порядок меньше. Сейчас на элеваторах региона и зерно-трейдеры предлагают аграриям по 6 тысяч рублей за тонну пшеницы 5 класса, за 4 класс — 6,5 тысяч. Эксперт прогнозирует рост цен уже к концу следующей недели до 8 тысяч рублей за тонну пшеницы 5 класса. Это связано с тем, что в Краснодаре цены уже поднялись до 10 тысяч рублей за тонну пшеницы 4 класса из-за урагана, причинившего вред посевам.

 

 

Министерство сельского хозяйства РФ откажется от субсидирования ж/д перевозок зерна из областей Черноземья, начиная с июля 2018 года, следует из вынесенного на обсуждение проекта изменения в постановление правительства РФ № 1595. Напомним, что в связи с рекордным урожаем зерновых (135 млн тонн) с октября 2017 года по 30 июня 2018 года действовали льготные тарифы на перевозку зерна из 13 удаленных от морских портов регионов, в том числе Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Курской и Орловской областей. За это время было отправлено свыше 44 тыс. вагонов общим объемом 3 млн тонн зерна, а ОАО «РЖД» получило из федерального бюджета субсидии в размере 3 млрд рублей.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукуруза на 03.07.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.