Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 06.06.2019
06 June 2019, 08:05

Правительственная подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию продлила действие нулевой ввозной таможенной пошлины на пшеницу, сообщает Минэкономразвития. «Принято решение о продлении срока действия нулевой ставки вывозной таможенной пошлины на пшеницу. Данная мера направлена на создание благоприятных условий для экспорта пшеницы», — отмечает МЭР. В свою очередь Минсельхоз начал подготовку проекта постановления правительства о продлении до 1 июля 2020 г. действия нулевой пошлины на экспорт пшеницы. Постановлением правительства от 26 сентября 2016 г. установлена нулевая ставка вывозной таможенной пошлины на пшеницу до 1 июля 2018 г. Постановлением правительства от 27 июня 2018 г. срок действия нулевой ставки продлен до 1 июля 2019 г.

 

 

Участники ХХ Международного раунда заявили о том, что государство, вместо того, чтобы системно решать проблемы зернового рынка, сформировало практику ситуационного управления. Об этом говорится в обращении участников раунда к федеральным и региональным органам власти. В документе говорится, что затраты зернопроизводителей устойчиво растут, что грозит потерей конкурентоспособности на мировом рынке. Аграрии плохо представляют будущее рынка. Их беспокоит существование таможенной пошлины, которая, хоть и обнулена, до сих пор не отменена. – Выходит странная ситуация. Государство говорит: «Ребята, вы работайте.

 

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 04.06.2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?