Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 06.05.2019
06 May 2019, 08:41

Ставропольскую озимую пшеницу планируют поставлять в Туркменистан. Одно из предприятий региона — «Луч» — плодотворно сотрудничает с Республикой Туркменистан. Уже на середину мая запланировано подписание договора на поставку семян.

«Экспортный объем поставок семян озимой пшеницы в 2019 году составит 10 тыс. тонн. Кроме того, предприятие имеет опыт поставок семян ячменя, люцерны и других сельскохозяйственных культур, ориентируясь на объемы, заявленные туркменской стороной», — отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Андрей Олейников.

 

 

В республике погибли почти 60% озимых. Наибольшая площадь потерь – в хозяйствах Яльчикского, Алатырского и Ибресинского районов. Обычно к этому времени поля Ибресинского района, засеянные озимыми выглядят как зеленый ковер. В этом же году аграрии копают землю в надежде найти хоть один крепкий росточек, но все тщетно. Хотя осенью здесь, в отличии от других районов Чувашии всходы были, но растения не успели окрепнуть из-за недостатка влаги в почве. Позже, еще до того как выпал снег, по ним ударил мороз, а весной произошло выпревание. Теперь аграрии подсчитывают убытки. Говорят, оставлять эти поля засеянными озимыми не имеет смысла. Сейчас необходимо отдать их уже под яровые культуры.

 

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 04.05.2019

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.