Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 05.04.2019
05 April 2019, 08:01

В Москве состоялась встреча Руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с Генеральным директором Департамента по защите растений Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама Хоанг Чунгом, ставшая заключительным этапом миссии вьетнамских аудиторов в России. Хоанг Чунг поблагодарил Россельхознадзор за организацию визита вьетнамской делегации и сообщил, что его целью стало развитие и укрепление сотрудничества между двумя ведомствами, а также проведение аудита российской системы карантинного фитосанитарного контроля (надзора) и обеспечения безопасности и качества зерна и продуктов его переработки. Вьетнамские аудиторы посетили подведомственные Службе учреждения и лаборатории, осуществляющие подтверждение соответствия карантинного фитосанитарного состояния, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, а также отгрузочные площадки в Ростовской области.

 

 

Дальний Восток просит субсидировать производство хлеба. В ответ предлагается ухудшать качество. Оторванность Дальнего Востока от основных центров выращивания и переработки зерна, растянутость логистических цепочек, вынуждает местных хлебопёков держать цену своей продукции выше, чем в средней полосе России, о субсидировании перевозок стратегически важного продукта говорить не приходится, рассказал представитель «хлебного» бизнеса. «Все основные центры выращивания пшеницы находятся на юго-западе России. Кубань и Ставрополье дают стране половину всего объёма зерна, и мы вынуждены для своих хлебопекарен возить муку через всю страну, что, естественно, негативно сказывается на ценообразовании.

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 04.04.2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.