Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 05.03.2018
05 March 2018, 08:10

2 марта в региональн­ом аграрном ведомстве состоялось совещан­ие на тему «О ходе реализации программ поддержки малых форм хозяйствования в Ста­вропольском крае. Ак­туальные вопросы, ош­ибки и пути их решен­ия», в котором приня­ло участие около 300 представителей крес­тьянских (фермерских) хозяйств и потреби­тельских кооперативо­в, территориальных сельхозуправлений со всех уголков Ставроп­олья. Открыл мероприятие приветственным словом глава краевого минс­ельхоза Владимир Сит­ников, поблагодарив фермеров за их вклад в экономику региона: — Малые формы хозяйс­твования показывают хорошую динамику в агропромышленном комп­лексе Ставрополья и страны в целом: толь­ко благодаря вам в крае сейчас идёт прир­ост по производству молока, яиц и ряду других направлений.

 

 

Тема развития агропромышленного сектора была и среди тем, затронутых Президентом в ходе вчерашнего Послания Федеральному собранию. Владимир Путин во время своего выступления поблагодарил работников АПК за рекордный урожай. В 2017 году аграрии страны собрали более 130 миллионов тонн зерна. Хороший вклад внесли в общероссийский «каравай» и волгоградские земледельцы — собрано было 5,6 миллионов тонн зерна. Причем это стало абсолютным рекордом за последние 39 лет.  Волгоградской области сфера АПК динамично развивается. Это приоритет, долгосрочная стратегия развития региона. Этому способствует в том числе и привлечение средств государственной поддержки. Аграрии на льготных условиях обновляют технику, получают несвязанную поддержку до начала весенних сельхозработ.

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 03.03.2018 по кукурузе

Теги     EXW      пшеница      зерно      кукуруза      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.