Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 04.09.2018
04 September 2018, 07:40

Минсельхоз России уверен, что полученный в этом году урожай позволит полностью обеспечить зерном и хлебом всю страну. Такую точку зрения высказал представитель министерства. «Мы рассчитываем, что урожай зерна составит около 105 млн т. Этот результат позволит полностью обеспечить страну зерном и хлебом, а также направить значительный объем зерновых на экспорт», — сказал он. В министерстве добавили, что ожидаемый в этом году объем урожая будет выше среднего показателя за последние 10 лет. В прошедшем году в России собран рекордный урожай зерна в размере 135,4 млн т. За счет этого темпы роста цен на хлеб и хлебобулочные изделия заметно снизились, отметили в Минсельхозе. По данным министерства, в 2017 году потребительские цены на хлеб и хлебобулочные изделия выросли за год на 2,7% против роста цен на 5,9% в 2016 году.

 

 

Во время визита в Новосибирск Владимир Путин высоко оценил объемы вывоза зерна из Новосибирской области. Вывоз зерна из Новосибирской области удостоился внимания нашего президента. Во время визита в Новосибирск Владимир Путин не только побывал на «Технопроме-2018» но и похвалил новосибирских аграриев за высокие объемы вывезенного зерна. По данным Андрея Травникова, объем вывезенного зерна вырос в 21 раз по сравнению с позапрошлым годом. Всего аграрии вывезли 200 тысяч тонн. Владимир Путин выразил надежду,что Травников и дальше будет так же поддерживать сельское хозяйство. Это одна из задач, поставленных в майских указах этого года.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 03.09.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.