Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 04.06.2019
04 June 2019, 08:02

К 2024 году экспорт аграрной продукции Омской области вырастет в три с лишним раза и составит свыше 300 миллионов долларов. Об этом губернатор Александр Бурков заявил на совещании с участием министра сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым и сибирским полпредом Сергеем Меняйло. Увеличение экспорта продукции агропромышленного комплекса — задача, поставленная президентом Путиным. В целом по стране объёмы должны вырасти до 45 млрд долларов. При этом доля Сибирского федерального округа в общероссийском экспорте возрастет с 4 до 5 процентов.

 

 

Где растет пшеница, а где рожь, теперь можно увидеть на цифровой карте. Ее составили на основе снимков из космоса. Современные технологии помогут южноуральским фермерам не только следить за угодьями, но и ремонтировать технику. Красные квадраты — это заброшенные земли. Еще на цифровой карте отображаются состав почвы, имя ее собственника и даже то, что на этом поле посеяно. Информация о том или ином участке с помощью беспилотника и квадрокоптера передается на специальный пункт управления. Так Южно-Уральский ВУЗ оцифровал уже половину сельхозугодий региона. Все это представлено на специальном стенде. На всероссийском IT-форуме демонстрируется, как цифровые технологии можно использовать в сельском хозяйстве.

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 27 по 31 мая 2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).