Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 03.12.19
03 December 2019, 08:40

МСХ РФ выступило инициатором создания комплексной информационной системы контроля за прослеживаемостью происхождения и реализации зерна и зерновой продукции на всех этапах товарной цепочки. Соответствующие изменения планируется внести в закон «О зерне». Поправки к закону уже вынесены на обсуждение. Согласно документу, в единый регистр будут заноситься сведения о всех хозяйствующих субъектах, которые имеют отношение к переработке и продаже зерна. Обязательной для контроля будет информация о государственных структурах, которые контролируют соответствующую деятельность. Кроме того, будут отслеживаться и данные о «товарных и потребительских качествах продукции».

 

 

Нигерия оценит систему безопасности российского зерна. По сообщению Россельхознадзора, в целях увеличения объема экспорта зерновой продукции в РФ прибудет делегация специалистов из Нигерии. Африканцы оценят комплекс мер по обеспечению безопасности и качества зерна. В частности, нигерийские эксперты посетят уполномоченные учреждения Россельхознадзора в Москве и Новороссийске, а также зерновой терминал в Новороссийске. По итогам этих посещений запланированы переговоры по перспективам поставок российского зерна.

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 25 по 29 ноября 2019

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.