Цены FOB и EXW на 9 июня 2021. Россия, Украина
09 June 2021, 08:53

Аграрии Краснодарского края планируют собрать в 2021 году не менее 11 млн тонн зерна. Через две недели в регионе начнется масштабная уборка зерновых, сообщили во вторник в пресс-службе администрации региона. Краснодарский край является основным сельскохозяйственным регионом России, одним из главных производителей и экспортеров зерна в стране. В 2020 году в крае собрали 12,5 млн тонн зерновых, зернобобовых и риса. Урожай пшеницы составил 8 млн тонн, 90% — продовольственное зерно. «Через две недели в крае начнется уборка озимых с площади 1,9 млн га. В этом году погода позволяет рассчитывать на хороший урожай. Ожидаем, что он будет не ниже, чем в 2019 году — примерно 11 млн тонн зерна без кукурузы и риса», — приводит пресс-служба слова губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в России на 8 июня 2021

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).