Цены FOB и EXW на 6 марта 2023. Россия, Украина
06 March 2023, 09:20

Западные санкции на фоне ограничения судоходства в акватории Азовского моря привели к приостановке строительства в Ростовской области двух зерновых терминалов.

Это планируемые терминальные комплексы в портах Азова («Азовский морской терминал») и Таганрога («Морской зерновой терминал»), создание которых задумывалось с прицелом на увеличение объема отгрузок за рубеж.

Как поясняют донские власти, с весны прошлого года затруднены финансовые расчеты при закупках оборудования, есть сложности с его доставкой, которая теперь обходится и дороже и осуществляется в более длинные сроки. На настроение инвесторов негативно влияет и сокращение объемов экспорта с учетом внутренних и внешних ограничений.

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 6 марта 2023

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.