Цены FOB и EXW на 5 февраля 2025. Пшеница. Кукуруза
05 February 2025, 08:51

Из Калининградской области за рубеж за первый месяц 2025 года вывезли более 60 тысяч тонн зерна и 64 тысячи тонн растительных продуктов переработки, о чём сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

В целом, за январь инспекторы фитосанитарного контроля регионального управления Россельхознадзора проверили и одобрили вывоз 210 тысяч тонн растительной продукции. Не вся она ушла за рубеж. Некоторые партии отправлены в другие регионы России.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 5 февраля 2025

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.