Обзор товарных рынков на 5 февраля 2025
05 February 2025, 08:38

Экспортные цены на российскую пшеницу выросли на прошлой неделе, впервые в этом сезоне вернувшись к уровню 2023/24 года, но рынок быстро теряет ликвидность, а дальние поставки сократились, отмечают аналитики. Они прогнозируют, что февральские объемы экспорта сократятся вдвое по сравнению с прошлым годом и сравняются с январскими, и отмечают снижение экспортной маржи на пшеницу и подсолнечное масло. Цена на российскую пшеницу с протеином 12,5% с поставкой на условиях франко-борт (FOB) в конце февраля выросла на 2,50 доллара с предыдущей недели до 239 долларов за тонну, а с поставкой на FOB в начале марта — на 6,5 доллара до 243 долларов.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 5 февраля 2025

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз предложил предельный уровень цен на зерно для закупочных и товарных интервенций
Минсельхоз РФ подготовил проект приказа о предельных уровнях минимальных цен для закупочных и максимальных - для товарных интервенций на рынке зерна на период с 1 ноября 2026 года по 30 июня 2027 года. Документ размещен на сайте regulation.gov.ru.
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.