Цены FOB и EXW на 4 марта 2021. Россия, Украина
04 March 2021, 07:43

Одним из ключевых направлений в растениеводстве Оренбуржья остается производство пшеницы твердых сортов. По данным областного минсельхоза, Оренбургская область лидирует в стране как по посевам, так и по урожаю такого качественного зерна.

Так, в минувшем году оренбургские хозяйства засеяли такой пшеницей порядка 271 тыс. га. Это составило 40% от всех посевных площадей твердой пшеницей в РФ. Урожай составил 268 тыс. га и это треть всего валового сбора твердой пшеницы в стране.

Как минимум, результат сезона-2020 в Оренбургской области хотят повторить. По предварительным расчетам, твердой пшеницей в сезоне-2021 в регионе засеют 275 тыс. га.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор рынка зерновых за февраль

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.