Цены FOB и EXW на 4 июня 2020. Россия, Украина.
04 June 2020, 08:29

Оператор зерновых интервенций — «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) — прорабатывает с Минсельхозом вопрос о формировании запасов зерна в размере 6 млн тонн, рассказал генеральный директор ОЗК Дмитрий Сергеев. По его словам, такой объем может быть сформирован не ранее чем через три года. Он примерно соответствует месячному потреблению зерна в России и будет создан для обеспечения продовольственной безопасности страны в случае повторения сценариев 2010 и 2012 годов, пояснил топ-менеджер. Тогда производство зерна в России составило 61,0 и 70,9 млн тонн соответственно, а сейчас наша страна ежегодно потребляет 76 млн тонн.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Ставки фрахта на 3 июня 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.