Цены FOB и EXW на 30 октября 2020. Россия, Украина
30 October 2020, 08:33

На Дальнем Востоке РФ приступили к оценке качества основных агрокультур. Так, эксперты филиала Центра оценки качества зерна изучают потребительские свойства пшеницы, выращенной в Приамурье. Как показал мониторинг, процент клейковины варьируется от 20 до 24,9%, содержание белка достигает 12%; влажность колеблется от 12,1% до 12,7%. Что касается других, более традиционных для дальневосточного региона сельхозкультур, то в Приморском крае убрали 17% сои и 2% площадей кукурузы. Как отмечают в ведомстве, уже первые результаты уборки говорят о том, что урожайность этих двух культур в целом остается близкой к показателям сезона-2019. Так, урожайность сои оценивается в 16 ц/га. Это на 2 ц/га больше, чем в прошлом году. По кукурузе пока небольшое снижение: 44 ц/га. Год назад с гектара собирали по 45 центнеров.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 30 октября 2020

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России