Цены FOB и EXW на 3 июня 2022. Россия, Украина
03 June 2022, 09:08

Сев зерна в РФ, по данным на 2 июня, проведен на 26,8 млн га, что на 1,6 млн га меньше, чем на аналогичную дату прошлого года (на 28,4 млн га). Об этом сообщается в материалах Минсельхоза.

По сравнению с предыдущей неделей отставание сократилось на 0,3 млн га.

Яровая пшеница посеяна на 11,9 млн га (на 12,7 млн га в 2021 году), ячмень — на 6,8 млн га (на 7,2 млн га), кукуруза на зерно — на 2,7 млн га (на 2,9 млн га), рис — на 151 тыс. га (на 173,2 тыс. га).

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 3 июня 2022

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 3 июня останутся нулевыми
Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы, которые действуют в РФ уже 5 лет, с 3 июня останутся нулевыми. Их расчет представил Минсельхоз.
Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га в этом году
Посевная кампания в этом году идет в сложных погодных условиях. Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га, но регионы пока прогнозы сева не снижают, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на итоговом заседании коллегии ведомства в пятницу.