Обзор товарных рынков на 3 июня 2022
03 June 2022, 08:16

Индия разрешила отгрузку пшеницы в объеме 469 202 тонны после запрета большей части экспорта в прошлом месяце, но по меньшей мере 1,7 миллиона тонн находятся в портах и могут быть повреждены надвигающимися муссонными дождями, сообщили источники Рейтер. Поставки, которые были разрешены, направились в основном в Бангладеш, Филиппины, Танзанию и Малайзию, заявил высокопоставленный правительственный чиновник. Сообщается, что введение запрета сократило экспорт индийской пшеницы до 1,13 млн тонн в мае с рекордных 1,46 млн тонн в апреле.

 

 

 

Предыдущий отчет

Азотные удобрения в Европе дешеветь не планируют

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.