Цены FOB и EXW на 28 сентября 2020. Россия, Украина
28 September 2020, 09:12

Ставропольский край экспортирует излишки зерна в пять стран. Сейчас местные аграрии запасаются семенами на 2021 год. Для этого необходимо проверить около 330 тысяч тонн продукции. К 25 сентября проверено уже 308 тысяч тонн. Работа завершена на 93 процента. В крае работает 22 организации, которые обеспечивают аграриев посевным материалом. Излишки они поставляют в соседние регионы, а также экспортируют в Азербайджан, Армению, Туркменистан, Грузию и Турцию. За пределы края ежегодно отправляется около 100 тысяч тонн. Также за рубеж отправляют пищевую продукцию. Как пояснили в региональном правительстве, в крае растёт площадь, которую засевают элитными сортами семян. Это удорожает процесс, но общая урожайность увеличивается на 10 и более процентов.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 26 сентября 2020

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.