Цены FOB и EXW на 25 сентября 2020. Россия, Украина
25 September 2020, 07:36

В Омской области с наступлением осени серьезно подорожало зерно. Специалисты отмечают рост цен даже на фуражную пшеницу. Пшеница третьего класса с клейковиной от 27 продается у аграриев по 12,8-13,3 тысячи рублей за тонну. За пшеницу пятого класса просят не менее 11 000 рублей без НДС. Отмечается, что в Омской области таких высоких закупочных цен на зерно еще не было никогда. Причиной высокой стоимости может являться летняя засуха. В прошлом году продовольственную пшеницу продавали почти за 11 тысяч рублей, сегодня такой ценник поставили на зерно, используемое для кормления домашнего скота. В последний раз подобный рост цен наблюдался в 2015 году, когда стоимость фуражного зерна составляла порядка 10 тысяч рублей.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

IGC. Отчет о рынке зерновых культур от 24 сентября 2020

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).