Цены FOB и EXW на 28 августа 2020. Россия, Украина
28 August 2020, 06:59

Египет не закупал пшеницу из стран за пределами России с начала августа, а предложения из ЕС в последние месяцы были несущественными. По мнению Российского Зернового Союза, эта тенденция может сохраниться еще некоторое время.

Российское зерно также выиграло от падения курса рубля по отношению к доллару, в то время, как укрепление евро сделало поставки от таких поставщиков, как Франция, менее привлекательными. На торгах 25 августа в Египте предлагалась только российская и украинская пшеница.

По данным Rabobank International, российский экспорт ускоряется после медленного начала сезона по мере улучшения оценок урожая.

Согласно последним данным российского правительственного центра качества зерна, поставки в этом сезоне снизились на 9%.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 28 августа 2020

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.