Цены FOB и EXW на 27 августа 2020. Россия, Украина
27 August 2020, 07:31

Экспортные цены на пшеницу из Черноморского региона выросли на $2-3 за т. на фоне сдерживания продаж производителями и позитивной динамики на мировых биржах. В частности эксперты отмечают рост цен на пшеницу по сравнению с предыдущим Египетским тендером GASC в среднем на $7 за т.

Менее двух недель прошло с последнего тендера Египетского GASC, на котором он закупил 7 судовых партий российской пшеницы объемом в 415 тыс. т., как Египет вновь вышел с тендером на покупку. Этот тендер вновь подтвердил высокую конкурентоспособность российского происхождения, которое в том числе получает выгоду от последнего снижения курса рубля к доллару.

Так, GASC законтрактовал 230 тыс. т. пшеницы с поставкой 11-20 октября и 300 тыс. т. с поставкой 21-30 октября по цене около $228 за т. CIF ($213 за FOB). Вся пшеница — российского происхождения.

Предыдущий отчет
Прогноз биржевых цен на 27 августа 2020

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).