Цены FOB и EXW на 23 декабря 2020. Россия, Украина
23 December 2020, 09:24

Аграрии Псковской области впервые начали экспортировать зерно в зарубежные государства, в том числе в страны Африки и Ближнего Востока. Этого удалось достичь за счет того, что в регионе в 2020 году вырос объем производства пшеницы, которому эксперты присвоили высший — третий класс качества, сообщил во вторник начальник комитета по сельскому хозяйству и гостехнадзору Псковской области Николай Романов. Он уточнил, что псковское зерно будет поставляться в страны Африки и Ближнего Востока. «Важно, что наши псковские аграрии смогли продать зерно на экспорт по европейским ценам, а она на порядок выше, чем на внутреннем российском рынке. Таким образом, полученные средства аграрии смогут направить на дальнейшее развитие своего хозяйства, на освоение новых земель, на увеличение посевных площадей, чтобы на будущий год увеличить объемы экспортируемого зерна», — пояснил Романов.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 23 декабря 2020

Теги     кукуруза      FOB      EXW      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).