Цены FOB и EXW на 22 декабря 2020. Россия, Украина
22 December 2020, 08:27

Центр оценки качества зерна рассказал экспортерам об основных трендах на зерновом рынке. В ходе онлайн-совещания глава ведомства Юлия Королева сообщила о прогнозах по экспорту: в текущем году он составит порядка 50 млн тонн. Благодаря этому Россия займет 8 позицию на мировом рынке с долей в 12%. В тоже время по отгрузкам пшеницы РФ останется в авангарде рынка с долей в 20%. По данным центра, в текущем сельхозгоду число стран-покупателей российского зерна достигло 125. Если брать текущий календарный год, их количество составило 132. Объемы поставок на рынки первой десятки государств-импортеров оцениваются почти в 20 млн тонн или в 61% от всего объема экспорта.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 14 по 18 декабря 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграрные НИИ в 2023 году заключили более 3 тыс. соглашений о поставке элитных семян
Сельскохозяйственные научные центры, подведомственные Минобрнауки РФ, заключили в 2023 году более трех тысяч соглашений на поставку выведенных сортов семян сельскому хозяйству. Об этом сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Пышный на круглом столе "Перспективы научно-технологического обеспечения агропромышленного комплекса РФ".
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.