Цены FOB и EXW на 22 сентября 2020. Россия, Украина
22 September 2020, 08:32

За семь месяцев этого года на экспорт из Новосибирской области было отправлено 171,9 тыс. тонн зерновых. Это в 2,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ранее министр сельского хозяйства Новосибирской области заявил о хороших показателях качества урожая пшеницы в текущем году. По его словам, около половины проверенного объема пшеницы отнесено к третьему классу. Это значит, что ее можно использовать в производстве хлебобулочных и других изделий пищевой отрасли промышленности. 180,6 тыс. тонн пшеницы или 26% проверили на качество. Из этого объема к третьему классу отнесли 48%. Доля фуражной пшеницы (самого низкого, 5-го класса) оценивается в 23%.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в России на 21 сентября 2020

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).