Цены FOB и EXW на 22 апреля 2021. Россия, Украина
22 April 2021, 07:59

В Воронежской области определились с площадью посевов озимых, которые будут пересеяны из-за плохого состояния. В регионе озимыми занято 832 тыс. га. Из них в начале марта состояние 67% всходов (558 тыс.га) оценивалось как неудовлетворительное, 28% посевов (238 тыс.га) – как удовлетворительное. Всего 4% посевов было в хорошем состоянии. Пришедшие в область дожди улучшили состояние растений. В итоге доля посевов в плохом состоянии сократилась на 12% до 463 тыс. га. Тем не менее, порядка 186 тыс. га все-таки пересеют. На этих площадях нет всходов. Эти площади займут поздними культурами и кукурузой. Как отметили в аграрном ведомстве, обычно процент проблемных посевов составляет 3%, в то время как в этом году озимые погибли на 21% площадей. Причиной была засуха в период осеннего сева.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 22 апреля 2021

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?