Цены FOB и EXW на 2 октября 2020. Россия, Украина
02 October 2020, 07:55

Отгрузка зерновых из Новосибирской области в текущем году выросла в два раза в сравнении с прошлым годом. Сибирский регион поставил зарубежным покупателям свыше 307 тысяч тонн зерновой продукции. По данным новосибирского минсельхоза, около 30% всего экспорта (порядка 100 тыс. тонн) пришлось на Казахстан. В том числе, отгружено 84,1 тыс. тонн пшеницы, более 9,5 тыс. тонн рапса, 5,3 тыс. тонн ячменя. На втором месте по импорту – Киргизия, которая закупила 39 тыс. тонн пшеницы и два десятка тонн подсолнечника. На третьей позиции – КНР. В эту страну отправлено почти 28 тыс. тонн рапса, около 11 тыс. тонн овса, 7,8 тыс. тонн льна, более 4 тыс.тонн пшеницы и 120 тонн гречихи. Также партии пшеницы, ячменя, гороха, овса, горчицы и рапса были отгружены в Азербайджан, Латвию и Монголию.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

В Хакасии пшеница под снегом. Уборка приостановлена

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).