Цены FOB и EXW на 18 ноября 2020. Россия, Украина
18 November 2020, 09:29

В России хотят ликвидировать «серые» схемы оборота зерна. Госдума рассмотрит поправки в законы о зерне и развитии сельского хозяйства. Как полагают авторы документа, в России нужно создать федеральную государственную систему контроля за качеством и прослеживаемости оборота зерна. В эту систему будут вносить все данные о производителях и переработчиках зерна, а также компаниях, которые проводят хранение, транспортировку, реализацию, утилизацию зерна и продуктов его переработки. Если документ будет принят, то участники зернового рынка будут обязаны оформлять сопроводительные документы, где будет содержаться вся информация о партии зерна, либо о продуктах его переработки. Если таких документов в наличии у экспортера не будет, то продать зерно за границу, как, впрочем и на территории России, товар будет невозможно.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 18 ноября 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.