Цены FOB и EXW на 17 июля 2020. Россия, Украина.
17 July 2020, 08:40

Засуха и обильные осадки в регионах России не повлияют на сбор озимых зерновых культур, но могут негативно сказаться на вегетации яровых, в результате прогноз валового сбора зерна в РФ может быть скорректирован в меньшую сторону, заявляют в Гидрометцентре. «Да, сейчас ситуация в первой половине июля была сложной — гораздо сложнее, чем в июне. Тем не менее, прогноз таков, что валовый сбор зерновых культур будет на уровне средних многолетних значений за это пятилетие — а последняя пятилетка была очень урожайной, поэтому с хлебом будем. Но вполне возможно, что будут некоторые корректировки, может быть, в сторону уменьшения валового сбора», — сказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд на пресс-конференции в четверг.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 17 июля 2020

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.