Цены FOB и EXW на 17 апреля 2020. Россия, Украина.
17 April 2020, 09:00

Саратовские хозяйства приступили к яровому севу. В регионе яровым севом охвачены первые 70 тыс. гектаров. В общей сложности территория сева превысит 4 млн гектаров: в основном это будут площади под зерновыми, зернобобовыми, подсолнечником и техническими культурами. Под озимыми занято 1,2 млн гектаров. По информации специалистов местного минсельхоза, всходы пребывают в удовлетворительном состоянии, прогнозы по их развитию хорошие. По заявлению аграрного ведомства, на посевную направят свыше 2 млрд рублей господдержки. В области отмечают, что все задания по посевной, несмотря на существующие в регионе ограничения из-за карантина, будут непременно исполнены.

 

 

Погрузка зерна на сети ОАО «Российские железные дороги» с начала апреля выросла на 68%, превысив 1.1 млн т. Об этом говорится в сообщении компании. В том числе на экспорт отправлено свыше 670 тыс. т зерновых грузов, что почти в три раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Наибольший прирост погрузки продукции сельхозпредприятий обеспечен на Московской (+125%), Северо-Кавказской (+120%), Юго-Восточной (+90%), Приволжской (+40%) железных дорогах, обслуживающих такие урожайные регионы как Саратовская, Самарская, Курская, Тамбовская, Волгоградская, Липецкая области.

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 17 апреля 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Желтое море: плантации рапса массово зацвели на востоке Китая (Видео)
Желтое море появилось на востоке Китая. В провинции Цзянсу массово зацвели плантации рапса. К живописному месту тут же устремились туристы и фотографы.