Цены FOB и EXW на 16 апреля 2021. Россия, Украина
16 April 2021, 08:05

Площадь под зерновыми в Рязанской области в сельхозсезоне-2021 станет максимальной за последние 20 лет. В этом году под зерновые отдадут 711 тыс. гектаров – это на 30 тыс. гектаров больше, чем было год назад. Расширение посевных площадей стало возможным за счет активного возвращения в оборот необрабатываемых сельхозземель: ежегодно это 25-30 тыс. гектаров. За минувшие пять лет в производство вернули свыше 140 тыс. гектаров. По оценкам областного минсельхоза, в текущем году в оборот вернут еще не менее 30 тысяч га. В ведомстве напомнили, что в Рязанской области в минувшем году собрали порядка 3 млн тонн зерна, что стало рекордным показателем за всю историю областного АПК. Как уточняют специалисты, успех рязанских хлеборобов – в использовании высокоурожайных сортов зерна (70-80 ц/га).

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 16 апреля 2021

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Швейцарские фермеры с третьего пути АПК получают надбавки на зерно
В сельском хозяйстве набирает силу новый подход: «третий путь», который лежит между традиционным и органическим земледелием. Здесь фермеры должны отказаться только от синтетических пестицидов, что проще реализовать, чем перейти полностью к органическому сельскому хозяйству. Этот шаг позволит достичь амбициозных целей, которые Швейцария и страны Евросоюза поставили перед собой в отношении устойчивости агропромышленного комплекса.
В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России
Еврокомиссия (ЕК) обсуждает повышение ввозных пошлин на российскую сельскохозяйственную продукцию. Об этом заявил заместитель главы польского Минсельхоза Михал Колодзейчак в интервью радиостанции RMF24.