Цены FOB и EXW на 15 марта 2021. Россия, Украина
15 March 2021, 07:55

Специалисты Новороссийского филиала Центра оценки качества зерна обнародовали итоги по экспорту зерна, отправленному по морю из южных портов страны, за первые два месяца 2020 года. Проконтролировано качество 4,35 млн тонн зерновых. В сравнении с тем же периодом 2020 года объемы отгрузок на внешние рынки выросли на 39%. Экспортерам было оформлено 758 сертификатов, в то время как год назад их количество составило 741.

Что касается нестандартной продукции, то за отчетный период ее выявили в объеме 1,6 млн тонн. Это 37% от совокупного объема зерновых, который был исследован на предмет соответствия нормативам и требованиям стран-импортеров.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Обзор рынка пшеницы на 11 марта 2021

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).